金沙澳门官网4166-金沙澳门官网网址-www.4166.com

招生信息

理化所2019年大学生夏令营第三轮通知(推免意向会复试名单)

来源: 时间:2019-07-16

序号 姓名 性别 学校 专业
1 陈志栩 北京科技大学 能源动力类
2 丁旭鹏 北京理工大学 能源动力类
3 付颜 东南大学 热能与动力工程
4 郝佳豪 中国矿业大学(徐州) 建筑环境与设备工程
5 胡易伟 湖南大学 建筑环境与设备工程
6 刘泽邦 大连海事大学 能源动力类
7 邱顺 南京理工大学 新能源科学与工程
8 任满乾 东南大学 能源动力类
9 唐将 武汉理工大学  热能与动力工程 
10 向文韬 华中科技大学 能源动力类
11 张雅婷 北京工业大学 新能源科学与工程 
12 赵迪 山东大学 能源动力类
13 赵婉吟 东南大学 能源动力类
14 陈远航 北京理工大学 热能与动力工程
15 程方正 郑州大学 能源动力类
16 崔显 武汉理工大学  轮机工程 
17 高敏 北京工业大学 新能源科学与工程
18 李春苇 大连海事大学 轮机工程
19 彭隆肇 重庆大学 新能源科学与工程
20 孙彧炜 山东大学 能源动力类
21 王利国 东南大学 能源动力类
22 王寅辰 华中科技大学 能源动力类
23 吴畏 北京科技大学 能源与动力类
24 谢开胜 清华大学 能源动力类
25 张佳钰 东南大学 热能与动力工程
26 张欣 山东大学 能源与环境系统工程
27 陶健龙 武汉理工大学  轮机工程 
28 曾舒华 南京理工大学 武器系统与发射工程
29 陈怀宇 重庆大学 建筑环境与设备工程
30 陈雪庆 北京理工大学 能源动力类
31 杭朝冬 四川大学 能源动力类
32 李蔓荣 重庆大学 能源动力类
33 李晓莹 合肥工业大学 能源动力类
34 刘高艺 郑州大学 建筑环境与设备工程
35 马靖皓 哈尔滨工业大学(威海) 能源动力类
36 欧阳钰明 重庆大学 能源动力类
37 曲鹏 山东大学 能源与动力工程
38 王娟 北京科技大学 能源动力类 
39 杨敬瑶 湖南大学 建筑环境与能源应用工程
40 尹浩杰 山东大学 能源动力类
41 张家盛 重庆大学 新能源科学与工程
42 房明明 北京理工大学 能源动力类
43 郝阳泰 重庆大学 能源动力类
44 扈诗语 重庆大学 能源动力类
45 蒋慧丽 华中科技大学 能源动力类
46 李梦林 东南大学 能源动力类
47 孟治金 武汉理工大学  轮机工程 
48 汤鑫 大连海事大学 轮机工程
49 王容 郑州大学 能源动力类
50 严诗琪 合肥工业大学 热能与动力工程
51 颜吉祥 山东大学 能源与环境系统工程
52 杨添通 苏州大学 建筑环境与能源应用工程
53 于希洋 西安交通大学 建筑环境与设备工程
54 杜慧冉 哈尔滨工业大学(威海) 能源动力类
55 范啸宇 重庆大学 能源与动力工程
56 郭秋爽 合肥工业大学 过程装备与控制工程
57 胡露笛 华中科技大学 能源动力类
58 孔繁臣 重庆大学 热能与动力工程
59 卢光卫 武汉理工大学  航海技术 
60 饶琼 山东大学 能源动力类
61 肖田田 中国石油大学(华东) 能源动力类
62 杨明卓 湖南大学 建筑环境与能源应用工程
63 杨宇鹏 北京理工大学 能源动力类
64 尹瑞麟 中国石油大学(华东) 能源动力类
65 张博文 山东大学 能源与动力工程
66 张晨 北京科技大学 能源动力类 
67 常德鹏 南京理工大学 能源动力类
68 黄紫娟 重庆大学 能源动力类
69 刘思昊 大连海事大学 轮机工程
70 刘新 中南大学 能源动力类
71 崔文慧 太原理工大学 能源动力类
72 唐坐航 重庆大学 能源动力类
73 任正敏 武汉理工大学  能源动力类
74 邵静静 山东大学 能源动力类
75 施雅然 山东大学 制冷与低温工程
76 王文涛 华中科技大学 建筑环境与设备工程
77 王志高 北京化工大学 过程装备与控制工程 
78 周颖欣 南京理工大学 新能源科学与工程
79 蔡东悦 山东大学 化学
80 胡宇 郑州大学 化学
81 黎潇 内蒙古大学 应用化学
82 刘镓威 山东大学 化学
83 任静 北京化工大学 化学类 
84 茹常洲 南京理工大学 化学工程与工艺
85 王慧宁 郑州大学 化学工程与工艺
86 王鲁悦 太原理工大学 材料化学
87 王硕 中国地质大学(武汉) 材料化学
88 赵美淇 内蒙古大学 应用化学
89 朱鑫鑫 郑州大学 化学工程与工艺
90 陈泽敏 兰州大学 化学
91 董琳丰 北京工业大学 材料科学与工程 
92 董翔宇 北京师范大学 化学 
93 杜尧 哈尔滨工业大学 材料成型及控制工程
94 樊劭华 太原理工大学 材料物理
95 傅江玮 吉林大学 化学工程与工艺
96 高志文 西北大学 材料化学
97 靳晨钰 兰州大学 化学
98 马一宁 山东大学 化学
99 阳恩锋 吉林大学 化学
100 赵丽娜 合肥工业大学 应用化学
101 范进斌 郑州大学 应用化学
102 刘煜彦 山东大学 化学
103 梅璐瑶 中国石油大学(北京) 材料科学与工程
104 孙犁 北京航空航天大学 化学 
105 沈欣怡 吉林大学 化学
106 王文鑫 内蒙古大学 化学
107 王一彪 中国石油大学(北京) 材料科学与工程
108 杨康 海南大学 材料科学与工程
109 姚文言 山东大学 应用化学
110 张晨 中国地质大学(北京) 材料物理
111 翟铭鸽 吉林大学 应用化学
112 范旖宁 南开大学 材料化学
113 侯振豪 海南大学 材料科学与工程
114 金继皓 山东大学 化学
115 李奇远 吉林大学 化学
116 刘威岗 山东大学 化学
117 刘卓然 北京师范大学 化学
118 彭蓉蓉 四川大学 高分子材料与工程
119 孙振国 太原理工大学 化学工程与工艺
120 杨照照 太原理工大学 化学工程与工艺
121 张荣 内蒙古大学 化学
122 王进虎 西南科技大学 特种能源技术与工程
123 翟浩淇 北京化工大学 应用化学 
124 刘田 中国矿业大学(北京) 应用化学
125 刘秀莲 内蒙古大学 化学
126 荣佳宁 南开大学 应用化学
127 孙丽丽 郑州大学 材料科学与工程
128 王金源 郑州大学 化学
129 王宇辰 山东大学 化学
130 王宇翔 河北工业大学 无机非金属材料工程
131 谢欣 四川大学 高分子材料与工程
132 卜岸 海南大学 应用化学
133 陈铁金 中国地质大学(武汉) 应用化学
134 韩江津 华中科技大学 应用化学
135 焦羽萱 中国石油大学(北京) 材料科学与工程
136 刘哲 北京科技大学 冶金工程 
137 卢冠宇 湖南大学 材料科学与工程
138 史杨 河北工业大学 材料物理
139 苏义泽 四川大学 无机非金属材料工程
140 王文博 东北师范大学 化学
141 王星月 南开大学 化学生物学
142 谢如玥 南京理工大学 材料科学与工程
143 张宇超 内蒙古大学 材料化学
144 邓海涛 中国地质大学(北京) 材料化学
145 胡莞若 东北大学 应用化学
146 来晓玉 山东大学 化学取向
147 李鑫 郑州大学 材料科学与工程
148 罗迪 中国石油大学(华东) 材料化学
149 吕引娟 西北大学 应用化学
150 张彩艳 中国石油大学(华东) 材料化学
151 张悦 河北工业大学 功能材料
152 赵玉 太原理工大学 化学工程与工艺
153 张哲 内蒙古大学 化学工程与工艺
154 李高磊 兰州大学 化学
155 刘凯 兰州大学 功能材料
156 刘睿 重庆交通大学 材料物理
157 沈力 东北师范大学 化学
158 宋尧 南开大学 化学
159 孙天法 湖南大学 材料科学与工程
160 谭君蕊 北京理工大学 应用化学
161 王宇欣 西北大学 化学
162 吴俊 中国地质大学(武汉) 应用化学
163 沈子扬 山东大学 化学
164 蒋明玥 东南大学 材料科学与工程
165 鲍友美 合肥工业大学 应用化学
166 李昌林 吉林大学 化学
167 张润泽 吉林大学 化学
168 肖朋 四川大学  高分子材料与工程 
169 周奇强 武汉理工大学 化学工程与工艺
170 周凡 西北大学 化学
171 雷成俊 中国地质大学(武汉) 应用化学
172 付饶 中央民族大学 光电信息科学与工程
173 周王哲 北京交通大学 光信息科学与技术 
174 张晓明 南京理工大学 光电信息工程
175 顾秋崚 南京理工大学 光电信息工程
176 陈娜 中央民族大学 光电信息工程
177 郎炳天 南开大学 物理学
178 李国安 东南大学 物理学
179 李国平 东南大学 物理学
180 刘家友 南开大学 光电信息科学与工程
181 宋雨芬 安徽大学 应用物理学 
182 徐天阔 北京科技大学 应用物理学
183 杨珏 中央民族大学 光电信息工程
184 张丰源 南京理工大学 光信息科学与技术
185 张宇轩 中央民族大学 光电信息工程
186 赵家慧 吉林大学 物理学
187 冯瑞雪 中国海洋大学 材料化学
188 刘育宏 北京化工大学 高分子材料与工程
189 穆振东 北京化工大学 过程装备与控制工程
190 李汀阳 吉林大学 高分子材料与工程
191 付豪 北京科技大学 材料化学
192 张哲华     郑州大学   应用化学  
193  杜洋阳     郑州大学   化学  
194 翟文旭       大连海事大学   轮机工程  
195 熊俊杰    中南大学   矿物加工工程 
196 杨欣    湖南大学   建筑环境与设备工程  
197 康煜    北京科技大学   材料化学 
198 徐晨    武汉理工大学   材料科学与工程  
199 孙炳炎    中国矿业大学(北京)   矿物加工工程 
200 李雨晴    北京科技大学   能源动力类 
201 袁丰    北京化工大学   功能材料  
202 田耕    华中科技大学   化学
203 王文博    东北师范大学   化学 
204 孙萍    中国石油大学(华东)   能源与动力工程 
205 来晓玉    山东大学   化学

附件下载:
XML 地图 | Sitemap 地图